Печать

Новогоднее поздравление

     По традиции в последний учебный день первого полугодия 28 декабря в гимназии собрались ученики и учителя, чтобы в преддверии Нового года поздравить тех ребят, которые заняли призовые места во втором этапе Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам и других интеллектуальных и творческих конкурсах. Всем победителям и призерам вручались грамоты и сладкие призы.
     С праздничными поздравлениями к ребятам обратилась директор гимназии, Ирина Валерьевна Шушпанова, пожелавшая всем гимназистам достойно продолжать традиции олимпийского движения, заложенные выпускниками прошлых лет, благодаря которым в 2016-2017 учебном  году гимназия была признана «Лучшей олимпийской школой» а также достигать новых успехов в наступающем 2018 году.


          Кроме того, вкусными тортами были отмечены успехи классов – создателей лучших поздравительных новогодних видеороликов и победители республиканского конкурса Посольства Франции в Казахстане в рамках празднования Всемирного дня ребёнка.
       Ярким завершением торжественной линейки стал праздничный визит Деда Мороза и Снегурочки, традиционный салют залпами хлопушек и возможность сфотографироваться у празднично-украшенной елки.
     Еще раз поздравляем всех гимназистов с наступающим Новым 2018 годом и желаем всем-всем еще больших достижений и побед!


1 место на  II этапе Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам

Ф.И. учащегося

место

предмет

класс

1.      

Хорунжий Илья

1

математика

2.      

Гукало Василий

1

математика

11А

3.      

Владимиров Илья

1

физика

10А

4.      

Кимбаева Сабина

1

химия

5.      

Девина Арина

1

химия

10А

6.      

Сеитова Айнель

1

химия

11А

7.      

Рахимова Марианна

1

биология

8.      

Тронягина Александра

1

биология

9.      

Ножнина Яна

1

биология

11А

10.  

Слабунов Артем

1

география

11.  

Вихарева Екатерина

1

казахский язык

12.  

Нам Анастасия

1

казахский язык

10Г

13.  

Лабунцова Мария

1

казахский язык

11А

14.  

Байняшева Екатерина

1

русский язык и литература

15.  

Дегтярева Ангелина

1

русский язык и литература

11А

16.  

Яблонская Виталина

1

история Казахстана

17.  

Хан Валерия

1

история Казахстана

18.  

Қозғамбек Бейбарыс

1

история Казахстана

11А

19.  

Зубенко Ксения

1

правовые предметы

10Г

20.  

Кенжин Булат

1

английский язык

21.  

Аскарова Аруза

1

английский язык

22.  

Самарская Алина

1

английский язык

23.  

Алмагамбетова Инара

1

английский язык

24.  

Шуменбаева Дарина

1

английский язык

25.  

Есмагзум Канди

1

английский язык

26.  

Кожаева Юлия

1

английский язык

27.  

Купжасарова Мадина

1

английский язык

10А

28.  

Сулименко Алина

1

английский язык

10А

29.  

Алексанина Екатерина

1

английский язык

10Г

30.  

Бабаева Камила

1

английский язык

11А

31.  

Калембет Дарья

1

английский язык

11В

32.  

Аткина Алина

1

английский язык

11В

33.  

Кан Даяна

1

немецкий язык

34.  

Махчиян Екатерина

1

немецкий язык

10Г

35.  

Тупкало Дарья

1

немецкий язык

11А

36.  

Джалимбекова Жанна

1

французский язык

37.  

Образцова Ольга

1

французский язык

10Г

38.  

Якупова Динара

1

французский язык

11В


 

2 место на  II этапе Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам

Ф.И. учащегося

место

предмет

класс

1.      

Сембина Карина

2

математика

2.      

Королёв Алексей

2

математика

3.      

Хабибулин Раис

2

математика

11А

4.      

Малоземова Елизавета

2

физика

5.      

Шмидт Илья

2

физика

10А

6.      

Иовбак Артем

2

физика

11А

7.      

Лим Алиса

2

химия

8.      

Ким Ольга

2

химия

9.      

Муратов Алтынбай

2

химия

10А

10.  

Такенова Лейла

2

биология

11.  

Наурызбаева Камила

2

география

12.  

Асылбек Адина

2

география

13.  

Минин Юрий

2

география

10А

14.  

Шаблов Василий

2

география

10А

15.  

Яценко Анжелика

2

география

11А

16.  

Уколова Анастасия

2

казахский язык

17.  

Алипсатарова Асел

2

казахский язык

10В

18.  

Сабитова Дарья

2

казахский язык

11А

19.  

Труханова Анна

2

русский язык и литература

10В

20.  

Крылова Яна

2

русский язык и литература

11Б

21.  

Тасмухамбетов Олжас

2

история Казахстана

22.  

Гончарова Надежда

2

история Казахстана

23.  

Алиева Амина

2

история Казахстана

10Б

24.  

Ли Александра

2

правовые предметы

25.  

Михайлова Анита

2

английский язык

26.  

Макашева Асель

2

английский язык

11В

27.  

Уразова Алина

2

немецкий язык

28.  

Ненашева Ангелика

2

немецкий язык

29.  

Зудерман Тамара

2

немецкий язык

10Г

30.  

Саламатова Александра

2

немецкий язык

11Б

31.  

Абилкасымова Анэль

2

французский язык

32.  

Есенболова Аделия

2

французский язык

33.  

Ачканова Жания

2

французский язык

34.  

Ефимова Арина

2

французский язык

10Г

 

 

3 место на  II этапе Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам

Ф.И. учащегося

место

предмет

класс

1.      

Зюбенко Артём

3

математика

2.      

Кухтин Артём

3

физика

3.      

Хабибулин Камиль

3

физика

4.      

Павличенко Руслан

3

физика

10А

5.      

Верко Егор

3

физика

11А

6.      

Ахметов Дауд

3

химия

7.      

Пегай Елизавета

3

химия

8.      

Биктибаев Эльдар

3

химия

10А

9.      

Аузбекова Дария

3

химия

11В

10.  

Юсупов Эльдар

3

география

11.  

Какенов Дамир

3

география

12.  

Такенова Дана

3

география

11А

13.  

Пономаренко Дарья

3

казахский язык

14.  

Одинцова Ева

3

казахский язык

15.  

Иголкина Маргарита

3

русский язык и литература

16.  

Волкова Арина

3

русский язык и литература

11В

17.  

Черпак Елизавета

3

история Казахстана

18.  

Сапарбекова Дильназ

3

история Казахстана

19.  

Акжанов Жалгас

3

история Казахстана

11Б

20.  

Загородняя Анна

3

история Казахстана

11В

21.  

Шамбергер Альбина

3

правовые предметы

22.  

Хлевная Анастасия

3

правовые предметы

10А

23.  

Жукова Анастасия

3

правовые предметы

11В

24.  

Меркулова Екатерина

3

немецкий язык

25.  

Горбачев Илья

3

немецкий язык

10Г

26.  

Меркулов Даниил

3

немецкий язык

11Б

 
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС
НАУЧНЫХ ПРОЕКТОВ ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ, областной этап 
 
Шилов Петр –
3 место, 10 Б
Загородняя
Анна – 2 место, 11В
Дегтярева
Ангелина – 3 место, 11А
Жукова
Анастасия – 1 место, 11В
Утегенов
Адилет – 3 место, 11Б
Багацкая
Виктория – 1 место, 11А
 
 
 
Городская олимпиада ЕМН для учащихся
5-8 классов
Хабибулин
Камиль – 1 место, 8Б
Пелипенко
Александр –  3 место, 8В
Ахметов Дауд
– 3 место, 8А 
 
 
Международный
интеллектуальный конкурс «Bebras» по информатике
среди учащихся 1-11 классов
Димухаметова Анастасия, 9Б – 2 место 
 
Видео-конкурс,
посвященный всемирному дню ребенка, организованный посольством Франции в
Казахстане
 
Первое место  команда гимназии имени А.М. Горького
Хан
Ксения, 7Г
Есенболова
Аделия, 8В
Ачканова
Жания, 9В
Ефимова
Арина, 10Г
Образцова
Ольга, 10Г
 
4-ый национальный
чемпионат высокотехнологичных отраслей промышленности по методике Worldskills
 
Димухаметова Анастасия, 9Б – 3 место 
Пуха Анастасия, 9А – 3 место 
 
Городской конкурс эссе
на казахском языке, посвященный Дню Первого Президента РК Н.А. Назарбаева
 
Шукенова
Айнура, 8Б – 1 место
Абишева
Амина, 8А – 2 место
 
 
Городской конкурс эссе,
проводимый КГПИ, «Роль русского языка в современном обществе»
 
Байняшева
Екатерина, 9А
Бахытбек
Адина, 9Б
Тронягина
Александра, 9Б
Рахимова Марианна,
9Б
Ким Юлия, 9Б
Деккер
Герман, 9Б
Мергалиева
Адель, 9В
Одинцова
Ева, 9А
Пуха
Анастасия, 9А
Сапарбекова
Дильназ, 9А






Автор: Дина Рафаиловна. Posted in Мероприятия

Воспитательная работа

Дистанционное обучение